***
-а чего мне бояться? Темноты или зверя, что под кроватью живет?
-да нет, не о том же. Чего ты боишься, словно огня? Что также сильно пугает тебя?
-ничего не боюсь, я смелее всех вас!
-да ну тебя… а как же смерть? Неужто и смерти ты не боишься? Однажды взглянуть в её очи без дна?
-смерти? Бояться? Да видал я её волчий оскал и здоровые, крупные зубы. Улыбку её, что так манит к себе. И очи без дна..
Однажды смерти взглянул я в глаза, увидел все то, что пугало всех вас. И понял тогда, что не враг мне она. Пускай мне руку протянет и в объятьях зажмет, а я промолчу и за нею пойду. Она мне не враг. Я её не боюсь. Я её напугаю и в пляс пущусь..
Свидетельство о публикации №125021807702
