Сибирская любовь

В Новосибирск я заехал со стороны Астаны,
Передо мной столица бескрайней тайги...
Здесь девушки лучшие в России живут,
В одну из них влюбился я тут.

Она воплотила Сибири красу:
Крепкая, сильная и вся наяву.
К невзгодам душою открыта она,
Как к суровому климату открыта тайга.

Русые волосы обрамляли лицо,
Веснушки и блёстки украшали его.
Открытость души и её красота,
Не дают мне покоя до сих пор никогда!..

Мы гуляли по набережной вдоль великой Оби,
И эти минуты были лучшими в жизни...
Мы в театр ходили и "Аиду" смотрели,
Это лучшая опера по исторической теме.

На протоке идущей в Обь, от Академгородка,
Пикник мы устроили на протоке тогда..
..Но я был в командировке и возвращаться пора,
Но эту любовь не забыть никогда!..


                18.02.2025г.
 


Рецензии
Молодец, Олежка, что сдержался
от Камасутры в Сибири, а может,
застудил " его" морозом.
ЧАО. ГАЛА.

Галина Яловол 4   27.03.2025 08:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →