Давай брат, сядем..

Давай, брат, сядем и разденем душу
Коснемся памяти прожитых лет
А может втянем «крополя» под грушу?
-Остынь… уж силушки в нас столько нет.

Вдохнем и вспомним всех друзей, почивших рано
Ушедших, но по жизни лучших корешей
Хороших женщин в сказочных обертках, и их не мало…
Родную будку, и как гоняли голубей.

Мы вспомним каждый вечер
И сизый дым над карточным столом
И этот миг был бесконечен
Мы все хотели жить и лезли напролом.

Пусть будем таять телом
Но не угаснет блеск в глазах
Идти и верить-это наше дело
А сколько…? Да, до конца…
И все у нас в руках!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →