А мог бы...

... А мог бы смотреть, как цветёт миндаль, 
На Санторини тянуть вино,
Вдыхать допьяна ледяной февраль
И тайны глотать петербургских снов.

С изломов и скатов парижских крыш
Смотреть на застывшую в камне быль.
Ты мог бы, смакуя иную жизнь,
Любимым, неповторимым быть.

И мог бы идти без неё, вдвоём
С другой, окунаясь в счастливый взгляд,
Звенящим весенним московским днем,
Неглинки изгибы переходя.

И мог бы, по-детски на миг застыв,
Считать бесконечные этажи...
Ты мог бы и дальше. И без тоски
Жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →