Меня нет

Когда умоешься росой
в глазах появится покой
и сны тяжелые сползут
и лёгкие легко вздохнут.

Увидишь море и причал,
где твой корабль простоял
пол тыщи лет
и вместо мачт
дрожат осинки
на борту
играет Лель
в свою дуду
Моргает,
мол пора нам в путь
ты только вот, что не забудь-
всех тех кого любил всегда
и те родные берега,
что исходил
вдоль-поперёк
и брось на землю кошелёк
тебе не нужен больше он
ты странник ныне-
не пижон.

Но где ж мне взять
 зимой росу?
Поковыряюсь я
в носу,
а носа нет
и пальцев нет
и это вечности
секрет...
Я был
Я есть
И меня
нет.

СПб 18.02.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →