Далеко не улетай

Далеко не улетай,
Выше будет только рай.
На земле прекрасно жить,
По земле родной ходить
Босиком и в кандалах,
В сапогах, на каблуках,
Лишь бы видеть белый цвет,
А в раю морозов нет,
Нет на речках льда и снег
Там не видит человек.
Этой солнечной зимой
Мы познали рай земной,
Ни снежинок нет, ни вьюг.
На душе тоска, испуг.
Как же так?  Метели спят
И позёмки не хотят
Петь красиво под окном,
Не заснуть спокойным сном.
Всё мне кажется, зима
Тоже вдруг сошла с ума,
Как сошёл с ума весь век
И безумен человек!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →