И снова строчки о метро...

Когда бы не вошла в метрополитен,
От него  всегда
Много проблем.

Претензий к дверям
Практически нет .
Сам открываешь
ты только в обед .

А вот к турникету...
Постоянно толпа .
Все ломятся сразу .
Зачем и куда ?!

Плату  берет за раз
Он столичную.
Честно скажу :
Весьма неэтичную.

В одну только сторону
Шестьдесят три рубля.
Батонов три штуки
Я взять бы могла .

А если назад ?! Ещё
Три батона .
Вы подсчитайте ,
Сколько Урона ?!

За день я столько хлеба
Не сьем !
От столичного метро 
Много всем проблем.

А Эскалатор?! Ползёт
И ползёт.
Медленно , медленно
Экскалатор везёт.

Черепаха в три раза
быстрее.
То есть она в три раза
Смелее .

Каждое утро бегу
По ступенькам .
Буду в метро
Лучшей Спортсменкой

17.02.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →