Ночной намаз

Здесь мир затих, шум космоса не слышен. И кажется, что близко нет прекрас.
Не отвлекает сердце стук дождя по крыше - Хрустальный звон! Я встану на намаз.

Пройдусь тихонько свет не зажигая.
Тайком пройду, пока вокруг все спят.
В час сокровенный Богу стану ближе.
Как в суре Каф 16-й айят.

Как слышит Бог - никто меня не слышит. Быстрей Него на помощь не спешит.
В глухой ночи скажу как можно тише:
Шукран Аллах, Аль Вахид, Аль Маджид...

Последняя строка содержит имена Всевышнего.
В дождь принимается ду~а.


Рецензии
Сура 2:193 "Ведите борьбу с ними, пока они не перестанут преследовать вас и пока не победит религия Аллаха".
Сура 4:89 "Вы желаете наставить этих лицемеров на прямой путь, а они хотели бы, чтобы и вы не верили и стали бы неверными, как они. Поэтому не берите себе из них друзей и сторонников и не считайте их членами своей общины, пока они не выйдут из своих жилищ сражаться за ислам. Так они докажут, что они не лицемеры. Но если они откажутся от сражения за прямой путь Аллаха и присоединятся к вашим врагам, тогда убивайте их, где бы они ни были, и не берите никогда из них ни друзей, ни помощников".
Сура 4:101 "...Ведь нужно остерегаться неверных, потому что они ваши враги и их вражда явна".
Сура 41:53 "Скоро Мы покажем этим неверным, отрицающим, Коран..." etc.

«Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4).

Серж Ив 74   17.02.2025 07:32     Заявить о нарушении
Зря Вы написали сюда это...
Не зная об истории данного стихотворения и добрых Судьбах людей, нашей многонациональной Родины.
Для начала, напишите хоть личные сообщения. Без принципа: всех под одну гребёнку. Никто не будет в ответ бросаться выдержками. Не ждите, идите с Миром.

Мария Гартунг   20.02.2025 13:57   Заявить о нарушении