Видя это я чувствую жизнь

Листья плывут по ветру,
Проносятся по небу облака,
От солнечного света на стене людей силуэты,
Птицы пролетая, смотрят свысока.

Кто-то сегодня родился,
Кто-то покинул этот мир.
У кого-то лучший день получился,
Кому-то привезли с морей сувенир.

Вот девушка с парнем гуляют,
От них так веет любовью.
Вот девушка под музыку в наушниках танцует.
Женщина любуется небом, обхватив стакан кофе ладонью.

Закат прекрасный. Небеса темнеют.
Звуки города. Свет фонаря.
Руки на холоде немеют.
Огни и снег повсюду. Вечер февраля.

Луна и звезды. Трава, поля, цветы, деревья.
Капли дождя стучат по крышам.
Рутина каждодневья,
Множество прохожих и гул машин.

Так это для нас привычно,
Просто мелочи, кажись.
Оглянуться вокруг, присмотреться - поэтично.
Видя это я чувствую жизнь.


16.02.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →