обидно и стыдно

Надо бы подумать...Надо!
Надо крепко думать, но,
биология: все рады
жить не думая. Смешно?
Очень! Созданы программы
эволюцией! У всех
были папы, были мамы.
И, вообще, сначала грех,
а потом всё остальное:
дети же! Всё для детей!
Если общество больное -
всё. Конец державе всей,
как бы не было обидно
за нее ученым шибко.
Уцелевшим станет стыдно.
Жить не думая - ошибка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →