Не жалею, не зову, не плачу... По С. А. Есенину

Не жалею, не зову, не плачу,
Всё пройдёт само, как с глаз долой.
И в кровати я, тихонько увядая,
Позабуду всё это ненастье новою толпой.

Сердце не будет так биться,
Подугаснут чувства надо мной.
И её желанье сжиться,
Не обманет скорбящим клинком.

Стал скупее в яростных гаданьях,
В этой жизни. Или всё приснилось мне?
Словно под палящим солнцем ранним,
Предаюсь в бесчисленном вине.

Всех нас ждёт когда-то тлен...
И не радостно толкать молву про смерть.
Но когда мой ангел попадает в плен,
Замерзает сердце, тяжело его согреть...


Рецензии
Как же надо чувствовать лирику Сергея Александровича, чтобы её лучшие традиции так умело продолжить?
Бесспорно гениален!

Лев Ляпин   11.04.2025 23:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →