Книга роман Королева 9 часть 31 глава
"Вы что, пьяны?" – спросила Анабель, взволнованно приподнявшись. Резкий и спровоцированный вопрос лишь усилил гнев графини. Изольда шагнула к Анабель, её движения были нервными и резкими, словно пружина, готовая вот-вот разорваться. "Да!" – выпалила она, голос ее дрожал от смеси ярости и алкогольного опьянения. "А где ваша королева Анна?" – спросила Анабель, пытаясь понять причину такого поведения. "Уехала час назад," – отрезала графиня, её взгляд был прикован к Анабель, пронзая её насквозь. "Ваша ночь была прекрасна?" – продолжала Анабель, надеясь разрядить напряжение. Однако этот вопрос стал последней каплей. Графиня, с неконтролируемым порывом, нанесла Анабель резкую пощечину.
Ее рука, холодная и жесткая, оставила на щеке Анабель жгучую красноту. "Ты мне одна нужна!" – прошипела Изольда, голос ее треснул от сдерживаемого гнева. Анабель, потрясенная таким вспышкой ярости, спокойно ответила: "Наблюдаю за вами". "Прости меня," – прошептала она, пытаясь успокоить разбушевавшуюся графиню. В этот момент Изольда резко схватила Анабель за руку, притягивая ее к себе так близко, что их лица оказались в сантиметрах друг от друга. Ее глаза, расплывшиеся от вина, искрились безумной страстью. "Скажи мне, Анабель, любишь меня?" – прошептала она, голос ее был хриплым, словно у человека, измученного долгой борьбой с самим собой.
Анабель, хотя и испытывала легкий страх, но в глазах графини увидела не только гнев, но и глубокую боль, и нежность. Она нежно коснулась лица Изольды, чувствуя жар ее кожи. "Люблю," – тихо ответила Анабель. Однако этот ответ, кажется, только усилил страсть графини. С жестокой силой схватив Анабель за подбородок, Изольда притянула ее к себе и поцеловала с неистовой силой. Поцелуй был жестоким, властным, он заглушал все остальные звуки и ощущения. "Остановись, прошу тебя," – прошептала Анабель, пытаясь вырваться, но руки графини были слишком сильны. "Не переживай, мне хватит сил," – пробормотала Изольда, ее слова были сдавлены поцелуем. "Тебя поднять на руки, раздеть и любить тебя..." Ее голос потух, и поцелуй стал еще более настойчивым, еще более страстным, напоминая о бушующем в ее душе шторме. В полумраке комнаты две фигуры слились воедино, в безумном танце любви и гнева, где грань между страстью и болезненностью была стерта до неузнаваемости. За окном продолжал шуметь осень, безразлично наблюдая за разворачивающейся драмой.
Свидетельство о публикации №125021704068