Снежинок вёртких стаи...

Снежинок вёртких стаи
Спешат наперебой.
Сквозняк-шалун, играя,
Влечет их за собой.

Он снегом заметает
Проулки и дворы.
И радость предвкушает
У местной детворы...

Коньки, салазки, лыжи
Пылятся так давно.
Теперь всё по "Парижам"
Гуляют, как в кино.

Перу, Египет, Бали...
До них - рукой подать.
А мы в снежки играли,
Счастливей - не видать!

Снежинок вёртких стаи
Спешат наперебой.
Ужель стары мы стали,
Приятель дорогой?


Рецензии
Потрясающее произведение!
Снег действительно окунает в счастливое детство...

Благодарю!

Владислав Бадалян   18.08.2025 11:38     Заявить о нарушении
Благодарю!
С самыми наилучшими пожеланиями, Лора

Лора Лета   18.08.2025 12:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →