Как люблю этот месяц февраль!

Полузимний и полувесенний -
Как люблю этот месяц февраль!
Никаких тому нет объяснений,
Но ушедшей зимы мне не жаль
.
То теплом он дохнёт, то морозом,
То завьюжит, завоет в ночИ,
То замёрзшею веткой берёзы
К нам несмело в окно постучит.
.
Он с зимою расстаться не хочет,
Но к весне тоже благоволит.
И обеих всё время морочит-
То печалит, то развеселит.
.
Как бы ни был он ночью суровым,
День февральский всё ж пахнет весной
И на небе меж тучек свинцовых
Виден чаще всё цвет голубой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →