Бесконечная степь

Я наблюдаю кадры из атмосферных
Зимних фильмов..
Безлюдные места. Тоска и тишина.
 По бесконечным степям снежным
Мы идём вдвоем.
Дорога красива и сложна.

В лесу живут голодные монстры,
И ждут появления людей.
Они кричат заклинания и жгут костры.
На этих кострах они сжигают последние заблудшие души.

Мне повезло с тобой.
Ты красивая и сильная.
Мы пробираемся сквозь
Бурю и бесконечную степь.

За этой степью по слухам
может быть вторая жизнь
И теплое солнце
.
Северное сияние .
Видение. Призраки монстров
Жгут костры и водят
хороводы вокруг наших голов
И ужасающе кричат.

Но у нас есть дорога.
Ноги проваливаются в снег.
Нам некогда останавливаться..
Мы пробираемся сквозь бурю и бесконечную степь.
**
Монстры. Монстры. Монстры.
Голоса чудовищ звучат в наших головах.
Ты снимаешь шапку.распускаешь косы.
И прячешь от меня сковывающий страх.

На горизонте увеличиваются точки.
Волчья стая окружает нас.
Приглушённый вой слышится все четче
Мы бежим в лес, Снег прекратился, свет погас.

Монстров голоса.
Волки мелькают меж деревьев..
Мы взбираемся на ель .
Волки сидят и ждут.
Темнеет.

Ты грустишь и от безысходности
Твой шаманский напев разрезает тишину.
Я наблюдаю всю красоту и свежесть твоей молодости и понимаю,
Что тебя люблю...

Я в себя верю, как не верил до
И с мачетой прыгаю на землю.
Мой разум спускается в темное морское дно.
И я готов сразиться со злом, сам став тенью...

Набросились все волки разом.
Я уклоняюсь и мои удары разрезают туши.
Я кричу, как сумасшедший и волчьи
Жизни рушу.

Вокруг моей головы монстры водят хороводы, как вокруг костров.
Нелепая попытка затуманить разум.
Мои движения точны и быстры.
Я рублю волков набросившихся Разом.

Красный-красный снег. Вместо двух душ,
Лежит в куче мертвая волчья  стая.
Ты поешь грустно. Вороны туши клюют.
Мы в пещере разожгли костер. Жарим мясо
И ждём завершения ночи.

Монстры нас преследуют.
И голоса эхом раздаются снаружи.
Но меня сильнее делает
Ощущение, что я тебе нужен.

Свет от костра гладит Черты твоего лица.
Ты так молода, красива и сильна.
Ты поешь грустную песню
На  своем неизвестном мне языке.
Твоя песня похожа на шаманский распев.

Мое тело медленно поднимается
С темного морского дна вверх.
Огромный широкий колодец.
Я всё ближе и ближе к свету.
Медленно лёжа на спине я всплываю.
Голова поднимается из воды и я жадно
Вдыхаю воздух.

Я просыпаюсь в пещере, возле костра
Лёжа  на твоих коленях И в ужасе кричу.
Твои теплые руки сжимают мои щеки,
Ты улыбаешься, наклоняешься,
Целуешь меня в лоб и прижимаешь
Мою голову к своей груди.

Тише. Тише.- ты шепотом убаюкиваешь меня.

Свет от костра гладит Черты твоего лица.
Ты так молода, красива и сильна.
Ты поешь грустную песню
На  своем неизвестном мне языке.
Эта песня похожа на шаманский распев.

Отдыхай милый. Всё хорошо.
Отдыхай. Завтра нам снова в путь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →