Воспоминания о друге

Друг детства моего, он прошлое моё.
Там было много света.
Я помню наше лето.
Я помню ту беседку во дворе,
где мы гадали на дожде.
Во всё носы совали, друг друга забавляли.
В клубе компанией всей зависали.

А помнишь, друг, как мы с тобой
на чердаке гадали на ложках
и мечтали, когда большими станем?
Как взрослые ругали,
когда на чердаке нас заставали,
чердак наш закрывали, а нас оттуда прогоняли.

А помнишь, друг,
как мы с тобой на дискотеку убегали
и до упада танцевали, в бильярд играли
и до утра гуляли, затем друг друга провожали.

Друг детства моего, он прошлое моё.
Я с каждым годом друзей теряю
и словно в прошлом зависаю,
когда о них я вспоминаю.

Там было много света.
Как жаль, что не вернётся лето.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →