Пёстрым бархатом вышито имя
На сердце моём.
Золотистым лучом через слёзы мои - ты.
Мы стояли там, помнишь, так глупо -
Плечом к плечу.
Мы молчали, вдыхая химический дым.
Через шёпот листвы, через запах
Ночных костров
Мне казалось, что сплю, что заснула
В последний раз,
Что я вижу забытый мной детский сон,
Где твой образ не стёрся и голос твой
Не угас.
- Скоро утро?
- Остался последний час.
- Нам пора, уже холод.
- Возьми пальто.
- Как же ты?
- Мне тепло. Ну, пошли?
- Сейчас... Мы уйдем, а потом
Будет ли светло?
7 февраля 2025 г.
Свидетельство о публикации №125021603885
