Пресветлый царь

Ах, отчего я не пресветлый царь?!
Я б повелел составить календарь
Счастливых и полезных всем событий.
Я б посчитал в стране весь инвентарь,
Заставил разогнать на небе хмарь,
А неудачи - просто позабыть их.

И был бы я народом так любим -
Народу светлый царь необходим!
Все б славили меня
с утра до ночи...
И про меня снимали бы кино,
Во здравие глушили бы вино,
А не пытались зАмок раскурочить..

Народ не понимает нас, царей.
Ведь сами меня выбрали:"Владей !"
И я владел серьезно и со вкусом:
Зарплата - ежедневно миллион,
Гарем завёл на 70 персон -
Так уставал! Питался перекусом.

Теперь возле гарема у ворот
Стоит этот бунтующий народ,
Кричит про медицину и науку.
А вот уже ворвались во дворец..
Пока, ребята! Видно, мне конец.
Эх, знал бы я, какая это мУка..


Рецензии
«Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!» (А.С.П.)
😂

Натали Фе   22.03.2025 19:43     Заявить о нарушении
Точно! 😊🙂, спасибо большое за внимание, Натали, 🙏.

Марина Ососова   22.03.2025 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →