Предчувствие 30 лет спустя

Снова,как птица себя распластала,
Как я устала, о.как я устала.
Это не страх, не нашествие скверны.
Это борьба одиночества с верой!

Больше нет сил,видно слабая стала.
Шпага в бою, словно камень упала.
Латы упали и шлем и забрало.
Господи боже! Как я устала!

Музыка стихла, погасли свечи,
Ночь опустилась, упрятав вечер.
Больно и душно в комнате стало.
КАК Я УСТАЛА! О! КАК Я УСТАЛА!


Рецензии
да, жизнь непростая штука...Вам удалось вложить в эти строки не только содержание, а и душу...хороший стих...хоть и грустный

Николай Макс   17.02.2025 23:37     Заявить о нарушении
Спасибо! Я в реальной жизни очень позитивный человек! Но грусть так глубоко внутри, что только в стихотворной форме можно о ней поделиться!

Наталия Демская 2   18.02.2025 00:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →