Исчезло всё...
Осталась только злая пустота
В бокале с долькою ехидного жеманства,
И льда игрой гранёного стекла.
На дне, на донышке стучаться перестали
Измученные мысли и слова.
И нет слезы, той, что была вначале
Так искренна и так чиста.
Наивной музыки звучащей ниоткуда,
Смутилась ледяная чернота...
Заклокотала в чреве негодуя,
Задергалась в конвульсиях душа...
И потекли в сухие русла реки,
Местами выходя из берегов,
Умершего столкнув на бреге,
В реки течение по имени Любовь.
17.01.2025 - 08.02.2025
Свидетельство о публикации №125021600187
АЛЕКСЕЙ, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА СТИХ! ВОТ, КАК Я СМОГЛА НА НЕГО ОТВЕТИТЬ.
С ТЕПЛОМ И УВАЖЕНИЕМ,-
Валентина Вежливцева 06.06.2026 21:41 Заявить о нарушении
Это стихотворение о человеке, у которого атрофировались чувства, он закостенел к жизни людской. И только музыка возвращает его к жизни и бросает в реку любви, для того чтоб он снова ожил.
С теплом и уважением к вам!
Алексей Тюлюбаев 08.06.2026 21:11 Заявить о нарушении
С ТЕПЛОМ И УВАЖЕНИЕМ,-
Валентина Вежливцева 08.06.2026 21:25 Заявить о нарушении
