Снег идет

Снег идёт, снег идёт
Здравствуй старый Новый год!
Здравствуй зимушка зима
Ты красавица моя.

И Село покрылось снегом,
Вьюжит, кружит, заметает,
И деревья покрывает,
Мягким пухом застилает.

Любят люди снег пушистый,
Только трудно им идти...
Засмотревшись на ворону
Я без крыльев... И лечу...

Рядом шёл мужчина в шляпе,
Увидал меня в снегу.
И поднял меня растяпку,
Словно снежную ягу.

Реверансов здесь не будет,
Снега много намело.
Я бегу домой в тепло
Написать моё письмо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →