Снег

Столько снега наметает,
что встающий ровно в пять
дворник весь не успевает
за день вовремя убрать.
Поздно вечером я вышел
из подъезда босиком
(не подумайте, что выжил
из ума – в уме своём
нахожусь, когда я ноги
мою вечером в снегу,
чтобы шли земные токи,
сколько выстоять смогу).
Подождав, пока пронижет,
отправляюсь почивать.
Кожа вымытая дышит.
Слава Снегу. Благодать!


Рецензии
Очень мило!
Когда-то и я так пробовала!:)
Алексей, Вам всего самого светлого и желанного!
С уважением,
В.Н.

Николай Стрельников 2   08.03.2025 17:15     Заявить о нарушении
Очень рад!
Большое спасибо! Взаимно! :)

Алексей Назаров 9   10.03.2025 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →