Из Великого Устюга

Идёт Дед Мороз из Великого Устюга,               
С мешком, рукавицы в руках…               
Путь долог его и ночною порою,               
Он видит тропинку в потьмах.

Сугробы увидев его расступаются,            
Давая возможность идти.          
Снежинки летя перед ним низко кланяясь,         
Желают благого пути.

Идёт он полями, лесными просторами,   
Сжимая свой посох в руках.               
И крася окошки лесными узорами,               
Дед ходит в январских снегах.

Зима, февраль 2023 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →