Создатель. Глава 9

                Молча ощутив внезапное пробуждение, в первую минуту я почувствовала себя совершенно здоровой.  Но,  даже не успев пробежать внимательным взглядом по всем уголкам своего тела и доступной обозрению души, начала кашлять. Утром это было обычным делом из-за застарелого бронхита, но он уже начал отступать. И, конечно, тут же лицевой нерв вспомнил о своём существовании и так обрадовался, что принялся плясать по всей щеке, изображая жгучесть и покалывание.
               Уже привыкшая к таким болевым ощущениям, я лежала и ждала, когда он успокоится, мирно и терпеливо. Хватило его минут на сорок. Потом с удивлением заметила, что не было ни вопросов, ни мыслей – когда же это закончится – хотя возмущаться давно перестала, поняв причину происходящего.

               Неужели мы с ним помирились?  Или не с ним, а с данным мне испытанием и с последствиями моего бурного прошлого, когда я с несокрушимым упорством проживала свои обиды сознательно, предоставляя своему телу плакать и страдать столько, сколько оно захочет.  А оно захотело очень много, не один год, и,  видимо, я крупно переборщила со своими слезами.
.
                Может надо было раньше остановиться?  Или с моими сильными эмоциями это было невозможно, и мне надо было испить-излить эту чашу до конца?
- Что ты мне, Создатель скажешь на это?
- Сложный вопрос, очень сложный. Для тебя, любителя экспериментов и не боящихся их,  иначе и быть не могло.  Слишком такое индивидуально для каждого, зависит от многих причин. Интенсивность проработки влияет на продолжительность. Если затягивать и уходить в сторону, можно, конечно,  растянуть и немного облегчить, но тогда нужны десятилетия. А у тебя их нет.
- А, так дело в том, что времени у меня осталось мало, чтобы находиться в физическом теле. Да и накоплено было много.
- Зато какой ты получила опыт! И повторять тебе его уже не придется.

                И вот теперь, отлежавшись, я чувствую, как в мое уставшее тело вливается поток энергии. Он проникает прямо с ног, которые быстро согреваются, и движется дальше, вверх, и ощущение, что выходит через макушку. Откроет ли он моё сердце, или оно уже начало открываться, пока не понимаю.
- В твои годы резко открывать нельзя, поэтому происходит постепенно и поэтапно, - слышу голос Создателя.
-  А я представляла по рассказам просветленных, что это происходит в течение одной  минуты.
- У них может быть. Но  представь, сколько путей ведёт на вершину горы, и все они разные. У тебя совершенно уникальный опыт.
-  То есть, я иду в неизвестном направлении? Поэтому я ни разу не встретила ни одного человека, с таким же опытом, как у меня? Были люди с похожими частичными проявлениями,  у одного – одно, у другого – другое, но чтобы всё вместе, как у меня, не видела.  Столько много мной прочитано, узнано, понято, принято, а подобного опыта еще не описано?
- Он не описан, но он есть. А для тебя он новый, потому что в этом воплощении ты его не знаешь. Не ты ли сама говоришь, что любишь всё новое, и без него жить не можешь?
         
                Так и вижу улыбку на его лице. Ох, и хитрый, найдет что подметить. А ведь это правда, каждый получает то, что хочет на самом деле. Просто не каждый это понимает.
              Эй, нерв, а я ведь тебя переиграю и с твоими плясками распрощаюсь раз и навсегда.

               Вот и начало зимы. Пролетает снежок, засыпая дорожки и усыпляя сад до весны. Кот, предполагая будущие морозы, решил прогуляться, обнюхивая ставшее новым пространство. Может,  он тоже любит новое, как я? Не бойся, кот, зима будет теплой.
Кот посмотрел на меня с недоверием:
- А с чего это ты взяла?
- Потому что я так хочу! – непререкаемо ответила ему.
И, кажется, он согласился.
            ***
Вот и еще один день прошел, как обычно. Снежок уже нападал, и сороки- вертихвостки своими лапками наделали следов. Я тоже походила тут и там, размела дорожки. Никто меня никуда не зовет, а мне и ни к кому не хочется. Везде тихо, спокойно и мирно, на душе – так же. Видимо соединение моих вибраций с окружающим  пространством начинает происходить. А раньше, когда у меня постоянно было тревожное состояние, а вокруг была тишина и красота, это несоответствие ещё больше меня напрягало.

- Почему такое происходило?
- Ну, давай, давай, соображай сама, - вклинился в мои мысли Создатель.
- Может быть, это несоответствие копилось, копилось, а потом происходила разрядка во внешнем мире в негативную сторону?
- А ты вспоминай, сколько неполадок у тебя было. Ведь сейчас они уменьшились? Конечно, в материальном мире вечного ничего нет, но один и тот же прибор может служить разный период времени.
- Да, я помню, то одно ломается, то  другое.  Как я боялась и  нервничала, даже вспоминать не хочется.
- Тебе дан острый ум и крепкое сознание, вот и пользуйся этим и делай выводы. И благодари.
- Повезло?
- Это как посмотреть. Большинство наверняка бы сказали – свят, свят.
- У меня есть утешение. Я понимаю, что то, через что мне пришлось пройти, уже проработано и повторяться не будет. А повторно проходить такие  страхи не хотелось бы.  Может впереди ожидают ещё более страшные испытания?
- Не сейчас. На твою долю уже хватило, остатки сумей пережить и справиться.

              Я вздыхаю. Сказать нечего. Чем дальше, тем меньше появляется вопросов и тем для разговора. Куда-то всё уходит – истины, смыслы, волнения, и даже не хочется спрашивать, куда. А какая разница? Ну, буду знать, куда, полегчает?  Ум  и так бьется, как в  клетке птица, которая хочет на волю. Видимо приходит это время – отпустить, пусть всё делается само собой.

           Но где-то сидит маленький вопросик – а что дальше? Это чисто женское, говорят, мужчин такое не особо волнует. Им легче, наверно, находиться в настоящем моменте, по причине большей ответственности, да и ум у них иначе устроен, более прямой, что-ли. У женщин фантазий больше, и они могут одновременно думать о разных вещах и заниматься разными делами. А мужчины более целенаправленны и не любят, когда их отвлекают от одного дела.

- Бывают исключения, как и во всём, но в основном это так, - подтвердил Создатель. – Поэтому вы и предназначены, чтобы соединить свои противоположности. А принимать другое, чуждое вам, не хотите, вот и отталкиваетесь друг от друга. Высшее проявление любви,  это принять другого, как самого себя.
- А если я сама себя не принимаю?
- Да, в первую очередь необходимо согласие с собой, такой, какая есть. Отношения с мужчиной не выстроятся на должном уровне, если не любишь себя.
- Для меня оказалось самым трудным – полюбить себя.
- Таков опыт, такая твоя задача. Увидела?  Вот и продолжай. Доходи вниманием до самых тонкостей,  чтобы увидеть собственное вранье по отношению к себе. Копай, из чего исходят твои поступки, желания, мечты. Тогда увидишь главное – для чего ты это делаешь.
- И долго надо копать? Так ведь можно прокопаться до самой смерти и ничего не успеть сделать.
- Это как получится. Пришло понимание, не крути больше, двигайся дальше. Не запускай чувство вины, оно может утянуть в сторону.
- По интуиции? А если она слабая?
- Если ты начала этот путь по самопознанию и продолжаешь, значит интуиция у тебя сильная.

             Смотрю на подоконник, и замечаю, как  быстро вырос в чашке зеленый лук. Вроде позавчера еще были маленькие перышки, а сегодня уже так подрос, что можно срывать. Время у меня течет по особенному. В один день может вместиться целая неделя, которую я проживала раньше, когда была в другом состоянии ума.

  - Мне все-таки не понятно, если ничего не остается, когда исчезает личность с физическим телом, ни опыт, ни привычки, ни мечты, то как же тогда будут воплощаться те желания, которые не осуществились?

- Так ведь кроме тебя никого и ничего нет. Мы уже говорили об этом. Почему ты беспокоишься? Всё продолжается,  само сознание никуда не девается. Это трудно понять человеческим умом, он для этого не предназначен. Он и будет ухищряться, лишь бы ты не поняла. Ведь ему предстоит умереть.


Рецензии
Можно с чем – то соглашаться или нет, находить похожее, но всё же у каждого свой механизм. И тысячи причин, как и что : )
И персонажи разные включать в игру, а у меня, как сама с собой договорюсь, так и поживаю : )
Если бы всё зависело только от нас ….

Спасибо, Надя , что делишься,

Галина Рубан   16.02.2025 04:30     Заявить о нарушении
Да,Галя.
Если бы все зависело только от нас, мы бы были богами.:)

Полетаева Надежда   16.02.2025 13:05   Заявить о нарушении