С днём рождения!

Не поздравляй ты меня с днём рожденья
Я не знаю, сколько мне лет
Я готов испытать наслажденье
Чтоб не ведать, кой срок, кой билет

Все мы едем на поезде жизни
Отправления станция есть
И годы, и месяцы счесть
Но, кондуктор, не надо о тризне

Где станций - столь много, не надо считать
От первого полустанка
Где будешь просто вокруг ты смотреть
А жизнь будет - не куртизанка

Когда до последней станции мы
Доедем не на борзых
Тогда мы воскликнем - бог свят
И нет нас больше иных

Мы, понятно, доедем, до станции той
Где нас отпоют, мы ж не дети
Где, понятно, родных будет вой
Мы же прожили жизнь на планете

Поэтому - не поздравляй того
Того, кто зашёл за полтинник
Его день рождения - это лишь шаг
Да, к могиле.

Будь рад, именинник


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →