Спасибо, Боже, что ты есть!

Проснулась утром – за окном,
Смотрю, вокруг белым бело...
Ах, снег-снежочек, благодать!
Недолго, жаль, ему лежать...
Услышан был к природе зов?
Сверкает белизной покров.
А с крыши капает уже,
Но стало всё таки свежей.
Приятно глазу, чистота,
Земля под снегом, красота!
И легче кажется дышать,
Стихами говорю опять.
За вдохновенье февралю
Я говорю – благодарю!
За явь желаемых чудес –
Шлю благодарность в высь небес.
И их таких чудес не счесть.
Спасибо, Боже, что ты есть!

15.02.2024 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →