я любил. я люблю

17.01.25 12:09-19:00 спб-сто

Не знаю, честно, как тебе…
Но я любил когда летали!
Когда в печальной, темной тишине,
Любовь друг в друге мы искали.

Ценил каждый миг проведенный с тобой -
В руках до сих пор отпечатки объятий.
И только с приятной, доброй тоской,
Пытаюсь уйти, храня муки терзаний.

О чем они? Всё нерешённо…
Всё как-то терялось в загадках дали.
И знаешь, я даже ужасно смущенно -
Пытаюсь понять о чём думаешь ты.

И вот, с каждым днём мне сдаваться бы надо,
Но знаешь сама - это тяжко. Скажи:

Как позабыть в раз, той радости взгляда?
Щекам, как забыть, твоей нежной руки?
Стереть как из памяти, признания ночи?
Как выгнать из сердца победы твои?
Чем страсть убивать, что в глухие морозы,
Готова была на край света идти?

Не знаю, честно, как там ты,
И что внутри тебя таится.
Я не забуду никогда души,
С которой надо мне сейчас
Проститься?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →