У зимнего окна

Я у окна стою и на февраль гляжу,
А там метель метёт - такое диво.
Танцует снег. За танцем я слежу-
Снежинок хоровод кружит игриво.

Какая красота, каков полёт зимы,
Она ещё сильна, трубит поход ветрами,
И крылья распластав, метелью пронесла,
Своё могущество над нашими домами.

Я у окна стою, пытаясь угадать,
Что будет там за снежной пеленою?..
Я не устану ждать и о любви мечтать,
Зима, лети метелью встретиться с весною!


Рецензии
Я не устану ждать и о любви мечтать. Зима, лети метелью встретиться с весною!
И этим всё сказано. Даже зимой люди мечтают о любви! Ох, как её не хватает!
Всего доброго и новых строк.

Лариса Кирикова   21.02.2025 11:37     Заявить о нарушении
Благодарю за Ваш добрый отклик. В душе романтика и в лютую стужу найдётся место мечте и любви)))
Пусть мечты сбываются!
Всех Вам благ.

Ирина Смирнова -Антипова   30.04.2025 01:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →