Наблюдения

Февраль без вьюг никак не может,
Такой уж, месяц заводной!
Он вечно что-нибудь тревожит,
Куражится перед весной,
Спешит сравнять всё в чистом поле,
В лесу – сугробы надувать…
И спящим людям, поневоле,
За сим, приходится вставать.
Вот, почему-то, плохо спится,
Когда метель гудит в трубе,
Ну, как голодная волчица.
Мне, например, не по себе!
И днём не ощутить покоя,
Томится сердце, ноет грудь,
Как будто кто тебя рукою
Толкает: «Сделай что-нибудь!»
Но, только, тело – непослушно,
Хотя, уже и не до сна.
Да, в феврале совсем не скучно!
Скорее бы пришла весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →