Письмо

Я напишу тебе письмо
О нашей дружбе невозможной
О том, что я тебя люблю
О том что стал неосторожен
Глаза твои полны огня
Они сражают мое сердце
И я бы рад испить до дна
Твою любовь как яд предсмертный
Мы слишком часто, каждый день
Глядя в глаза храним молчанье
Ты ждешь с надеждою признанья
А я томлюсь пустым желаньем
Так долго жил я без любви
И тороплива мысль в тумане
Возможно принял я за лучики любви
Веселой дружбы громыханья
Придумав сам огонь в глазах
Твое неловкое молчанье
То вижу я с надеждою в твоих чертах
На деле ж то фантазия сознанья
Нелепый взгляд не юного глупца
Пусть вызывает пересуды
Совсем не ждал любовного венца
Во всем предвидя поцелуй Иуды
Теперь застигнутый врасплох
Я ни чего не понимаю
Корябнет  душу безответная любовь
И станет все как прежде обещаю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →