мы уходим куда-то в дали

Мы уходим куда-то в дали,
Забывая все то, чем жили.
Неужель мы такими стали,
Позабыв тех кто нас любили?
И сердца наши словно камень.
И Душе не поможет Елей!
Кто же (что же) станет для нас водою,
Чтобы камень сточился ею?


Рецензии
Вдумчиво - о возврате к истокам... и к подлинным, истинным, первоначальным чувствам Любви...
И да. Под "водою" подразумевается Слово Бога, или Писание, во всяком случае - для христиан. Кто-то с иным мировосприятием может попробовать поискать другую воду...
Спасибо!

Сайт Словесности   09.04.2025 15:55     Заявить о нарушении
Все именно так! Спасибо!

Частичка Счастья   09.04.2025 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →