Не пышет снегом нынче Петербург

Не пышет снегом нынче Петербург.
А на дворе февраль слезами плачет.
Как будто вдруг туманный драматург
Нас хлябью грустной в пьесе озадачил.

Нева давно покрылась пеленой.
В тумане чайки прячутся по кронам.
И ветер злой чихает как больной,
Но безразлично всё чудным воронам.

Давно уже не сыпал снегопад.
Аж с декабря. Ну, это уже гадость.
Могла б зима вернуться чуть назад,
Да. В те снега! Какая была б радость.

Но вот смотрю в окно. Вдруг снег идёт,
И чернота вокруг враз побелела.
Ну, а зима всё движется вперёд
Туда, к весне! Где солнце светит смело!


Рецензии
Перепутала природа
Снега нам ведь не даёт
Это что за время года?
Кто придумал-идиот?
Февраль уже кончается, зима прошла, лишь грязь везде!
Раиса

Раиса Ворфоломеева   21.02.2025 05:40     Заявить о нарушении
Не грустите, Раиса! Весна на пороге...

С добром - Вячеслав

Вячеслав Тимошенко Волгоград   21.02.2025 09:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →