Зимний ветер...

Зимний ветер ропщет букой:
Пред ним окошечки горят!
За ними Жизнь; и в ней – не спят,
Он в стёкла ломится со стуком –
Озябший;  в хладности; во тьме,
Пугая тЕнями извне.
Метёт пурга... Снега всё выше...
И Ветр затих (едва лишь дышит);
Не оттого, что ослабел,
А потому, что вверх, на крышу,
Растёт сугроб, пушист и бел, –
И воя уж никто не слышит!
Притихла вьюга за окном;
Лишь гул печи, что греет Дом...


Рецензии
Замечательные строки...наверное ГУЛ ПЕЧИ ...ОПЕЧАТКА?!

Людмила Шерина-Зацарная   21.02.2025 10:31     Заявить о нарушении
Благодарю, Людмила. С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алексей Ермагин   21.02.2025 11:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →