Ещё немного и заплачут крыши

Еще немного, и заплачут крыши
В моём таёжном и далёком месте.
И солнце подниматься будет выше,
И веселее разлетаться вести:

- Готовьтесь, люди! Очень скоро песня
Другая над тайгой моей прольётся
О том, что к нам сама весна вернётся.
Уже зиме в Сибири стало тесно.

Снега в низинках превратятся в воды,
Калоши солнцем заблестят на воле.
У бабушек иные нынче моды:
Запрячут валенки свои от моли.

И лица станут сразу веселее:
- Хвала капели и теплу хвала!-
А над подснежником, ещё несмелая,
Закружит деловитая пчела.

13.02.2025


Рецензии
Плачущие крыши - это потрясно! Спасибо. Обнимаю)))))))

Надежда Кульчицкая 2   10.08.2025 02:38     Заявить о нарушении
Надюша!
Доброго утра и потрясного дня тебе! Хороших друзей побольше.
Спасибо!

Валентина Трыкина   12.08.2025 03:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →