Ламентации огородного лука

Росли мы вмести, как тут не крути,
На утлых грядках - где и как придётся,
Да разошлись на жизненном пути:
Я Лук – ты Гиацинт в сиянье солнца!

А я как луком был, так и остался,
Ты в вазе, я же годен лишь в салат,
Я горек стал и чувствую усталость...
О, как цвести я гиацинтом был бы рад!

Зачем ты, Луковица-мама, меня травой съедобной родила!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →