Война - это что?

Мамочка! Мамочка!
Не води меня в садик.
Меня обижают,
Тагир и Мансур.
Игрушки они у меня
отнимают.
Ещё обзывают               
"Урус" и "гяур"
И папы у них
не похожи на наших
Глаза у них злые.
И лица страшны.
Хотят отомстить
за хана Батыя.
И ждут не дождутся
с Россией войны.
Война это что?
Хорошо или плохо?
Марь Ванна сказала-
Что это беда!
Ещё нам сказала-
Народ стал дружнее.
Войну не допустит,
В свои города!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →