С тобою ссоримся нечасто...

Ах, как теплым-тепло на сердце,
Как на душе моей светло!
И не могу я наглядеться
На милое твое лицо.

С тобою ссоримся нечасто.
И хорошо! Но жизнь, есть жизнь.
Увы, бывают в ней  ненастья,
Придет гроза – тогда держись!

Сверкают молнии, бьют громы,
Дождь хлещет в сердце и душе.
И,  как-то, неуютно в доме,
Хоть с милой рай и в шалаше.

К любви судьба  - не безучастна –
Вернется солнце и тепло
И, как цветок, воспрянет счастье,
Что под дождем лишь подросло.

Мне никогда не наглядеться
На милые твои черты.
Все ссоры – тлен, когда мы вместе.
Твой образ – лик моей судьбы.

12.02.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →