Про Бога

Никто не лучше и никто не хуже!
Все ловят солнце в окнах поутру.
Смотри, как воробьи
в холодной луже,
Плескаясь, бойко дразнят детвору!

Ничто не вечно и никто не вечен.
Путь бабочки  неуловим и скор.
Спроси о Боге- я тебе отвечу:
Вот он вприпрыжку выбежал во двор:

Смешливый, рыжий, с вафелькой в ладошке,
С улыбкой белозубой
во весь рот.
Он кормит САМ ободранную кошку
И мне кусочек вафельки сует...

Глаза у Бога светлые как звезды,
И в них завороже'нно я смотрю:
Все мои страхи просто несерьезны-
...наверно, эту кошку заберу...
.
Автор Елена Февралева
@elena.fevraleva.stihi


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →