Деда Пети нет на свете

Деда Пети нет на свете,
он погиб давным-давно,
дед приходит на рассвете,
улыбаясь мне в окно.
По утру в лучах Авроры,
тянется ко мне рукой,
он прозрачен, бел как горы,
даже тени никакой!
Хоть глаза его померкли,
интересна наша жизнь,
запах от него, как в церкви,
а закурит - так держись…

Под Святошино убили,
в сорок третьем, в ноябре,
там же и лежит в могиле,
под рябиной на горе.
В колеснице уезжает
он с Авророй от тоски.
Звезды на плечах мерцают,
как живые светляки.

13.02.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →