Чёрная зима

Февраль идёт..
А снега-нет,
Всё чёрная земля,
Ударит если вдруг мороз,
То вымерзнут поля

Весь мир несётся под откос,
Вселенский ералаш,
Живём, как будто, в мире том,
Но мир-уже не наш...

И если многое порой
Мне было по плечу,
Сейчас-как будто бы устал,
А проще - не хочу...

Не вижу смысла в той возне,
В которой мир погряз,
Мир больше стал напоминать
Немытый унитаз


Рецензии
Дмитрий, добрый день! Прелестно сложены мысли, строчки и сюжет. Точно всё подмечено. Нужная энергетика текста. С теплом и улыбкой, Игорь. Потрясное фото.

Игорь Дикмаров   22.04.2026 13:49     Заявить о нарушении
Благодарю, Игорь!

Лунныйкотище   22.04.2026 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →