Желание

В Новый Год желанье загадаю,
Чтоб быстрей закончилась война.
И застольев пышных мне не надо,
Там в окопах холод и беда.

Вы не тратьте деньги на салюты,
На шампанское, на мишуру.
В ледяных окопах под обстрелы
Берегут бойцы нашу СТРАНУ.

Вместо фейерверков в небе чёрном
Там летят смертельные огни.
Пахнет кровью в холоде морозном,
Лучше помолитесь в эти дни.

В ночку новогоднюю, хотя бы,
Отдохнуть дадут им упыри.
На салютах, что сэкономили,
Лучше же посылку собери.

Люди, оглянитесь же, поймите,
В наших силах чудо сотворить.
Помощью из дома их согрейте,
Сможем мы надежду подарить.

Чтоб бойцы, что грудью защищают,
Знали: помним, любим, бережём.
Тихою молитвой возвращаем
И с ПОБЕДОЙ у порога ждём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →