А мне бы...

А мне бы … пригоршню тепла и ощущение покоя!
Поверьте, всё бы отдала, чтобы почувствовать такое!
Чтоб ощутить, что этот мир то равнодушный, то беспутный,
Он попросту совсем другой: такой душевный и уютный,
А мне бы...звонкую капель, чтоб разбудила ночью тёмной,
Чтоб в души к нам пришёл апрель, звенящий, радостный, нескромный...
Весны хочу! Чтобы всерьёз! Чтоб море из тепла и света!
 Чтоб счастье было бы до слёз, что довелось увидеть это!
А мне бы ... солнце поутру, чтоб нам любовь и свет дарило,
Чтоб открывало мир добру, чтоб в мире всё красиво было,
Чтоб в мире не было войны, болезней, зависти и горя,
Так хочется чуть-чуть тепла и ощущение покоя!


Рецензии
За ваши милые стихи
Я посылаю вам свои-

О любви http://stihi.ru/2022/09/23/2780

Леонид Шабохин   25.02.2025 18:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →