Пожелтевших страниц... 12. 02. 25

Пожелтевших страниц, господа аргументы,
Без имён и без лиц, нескончаемой лентой.
Белой каплей на дне, и не бьёт любой довод,
Всё во льду и в огне, словно нужен был повод.

Сколько шагом отмерь, и углы транспортиром,
Словно загнанный зверь, ни любви ни кумиров.
Так зачем же страдать? Пить судьбу словно голод,
Мир в ладонях держать, когда бьёт по ним молот?!

Верю только в одно, не в судьбу не злодейку,
Только в это перо, и времени змейку.
Иногда бы так встать, отпустить всё что было.
Что забыть, что-то вспять, коль прошло оно мимо.

Но взлететь не даёт, то ли бремя и время.
Всё течет как песок, и седо уже темя.
И смотрю я вперёд, улыбнулся рассвет.
Он меня унесет, где меня уже нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →