Одноклассникам

Вчера вдруг посетила ностальгия, что-то.
Достал потрёпанный свой старенький альбом.
На чёрно-белом, пожелтевшем фото,
Мой класс стоит весенним, ярким днём.

Из далека я слышу голоса,
Знакомый мне до боли смех.
А майский ветерок нам треплет волоса
Счастливыми такими – я запомнил всех!

Мои девчонки и мальчишки,
Горящими глазами вдаль глядят:
Уже заброшены тетради, книжки –
Закончен год учебный. Говорит их взгляд.

А впереди открыты все дороги.
Не ошибиться бы на жизненном пути!
Учителя пусть в жизни будут строги,
Чтоб в сердце только доброту нести!
(19.02.2024)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →