Чтобы помнили...

Восемьдесят лет и зим минуло
С той поры, как кончилась война.
Помнят благодарные потомки
Эпизоды страшных тех времён.
Обелиск с звездой пятиконечной
Высится, напоминая всем -

Всем напоминая, что мир хрупок.
Так реванш мечтают рьяно взять
Вражьи разрушительные силы,
Возрождая мировой фашизм.
Истребить чуму - у нас задача -
Ради мира, счастья и добра!

(белый стих)

12.02.2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →