куда уж нам

'...да, куда, уж..." С грыжей?
Грыжа - всех стараний результат.
Рад стараться? Выше крыши
это летчик. Аппарат
как поднимется послушный,
да как действовать начнет!
Ослабел он, флот воздушный,
он давным-давно не тот.
Дать ответ уже не может
он до должной глубины,
что волнует и тревожит
население страны.
Ни в пропеллере не дышит
то, что надо, ни в сопле.
Надо дальше, надо выше,
надо больше. На земле
ждут солдатики. Противно
беспилотники жужжат.
Надо действовать активно
Надо....Наши не спешат?
---------
"...да, куда уж нам, с грыжей..." - уничижительно говаривала когда-то одна достойная женщина.
-------++
https://youtu.be/V2hhqveEGDg?si=ReoNXi-GwX_XlgFs


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →