Как ты выжила, девочка...

Среди лиц, среди тел, среди сотни порушенных судеб,
Ты искала его среди черных, закрытых мешков.
Как ты выжила, девочка? Зная - его уже больше не будет,
Новый холмик с крестом, среди тысячи старых холмов.
Ты ждала, он подбадривал, клялся, что скоро вернётся,
Лишь звонки иногда, миллионы бессонных минут.
Только с фото теперь, он посмотрит и вновь улыбнётся,
Просто в вечность ушел, но его здесь по-прежнему ждут.
Только дочки глаза, твое сердце  застыло от боли,
Только звезды и слезы, но как-то теперь нужно жить.
В тишине, по ночам, свою боль выпускаешь на волю,
Не смотря ни на что, ты его продолжаешь любить.
Проклиная войну, вспоминая всех тех, кто навеки,
В бесконечность ушел. Не возможно все это принять....
Сколько слез, сколько сил, сколько боли в одном человеке,
До конца своих дней, ты любить его будешь и ждать...

11 февраля 2025 год.

Артёму и Ольге Бедюх
Вечная память герою..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →