Не быть мне Ангелом... Увы!

Не быть мне Ангелом любви ,
Ведь я умею лишь
прощаться ,
Не поднимая головы ;
И никогда не возвращаться ,
Забыв навек, кем были Вы .

Не быть мне Ангелом рассвета -
В душе усталой темнота ...
Мои глаза боятся света ,
И вместо сердца пустота .

А быть мне : "... Демоном
печали, разлуки, нелюбви ",-
Так мне цыганки нагадали ,
Давая клятву на крови .


Не быть мне Ангелом
... Увы !



               
* художник М. Врубель ,
 "Голова демона".

@ Александр Переверзев ,
  ред. 2026- год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →