Зачем?

                ******
Жестокий мир. В нём зло гуляет
В нём дьявол правит с кровью пир,
Он ежедневно убивает
И роет тысячи могил.

Когда ж вы, демоны земные,
Поймёте, что так жить нельзя?
Не для того людей родили,
Чтоб убивали их зазря!

Вы где-то там - за океаном.
Ваш мир бедой неколебим.
Так почему ваш смертный атом
Нацелен в наш российский мир?

Мы  никому не угрожаем,
Мы защищаем лишь себя,
Лишь братьев ближних упреждаем
От вами посланного зла.

Зачем вы лазите по миру,
Творите тысячи смертей,
Зачем врываетесь в квартиры,
Лишая радости детей?

Зачем? Ответьте нам, Обама,
Правители последних дней,
Ответьте нам, ответьте прямо
Без торга с совестью своей!
1.03.2015г.
              На фото солдаты США


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →