В единой лодке

Радуйтесь с радующимися
и плачьте с плачущими.
(Послание к Римлянам 12:15 )

От какой то глупой жалости
к себе,
и к нему, и вон к тому, калеке...
Слёзы на глазах всё потому,
Что в единой лодке человеки..

Что единый всем нам приговор...
От него нам никуда не деться..
И с каких-то, очень давних пор
Велено нам в Свет Христов одеться.

И тогда мы сможем избежать
зла и стонов, жалоб
и роптаний,
Если будем Бога прославлять
И придём к Нему от покаяний.

И сумеем ближнего любить,
правильно, с Крестом  животворящим,
радоваться, счастья не губить...
И скорбеть сумеем
со скорбящим.


12.02.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →